Власти Ленобласти прокомментировали угон мобильного пункта вакцинации

В Тихвине Ленинградской области ведется поиск фургона мобильного пункта вакцинации, угнанного неизвестными минувшей ночью. По данным областных властей, вакцины в момент угона в фургоне не было.

Накануне в Тихвине Ленинградской области произошло ЧП – неизвестные угнали мобильный пункт вакцинации. В правительстве региона подчеркнули, что медицинских препаратов на момент ЧП в автомобиле не было, сообщает РИА Новости.

По информации облправительства, угнанный автомобиль находится на балансе Тихвинской межрайонной больницы. На нем мобильная бригада выезжает на вакцинацию населения от COVID-19, однако препараты загружают в машину непосредственно перед отправкой на место, а остатки затем сдают в больницу.

Автомобиль, которым пользовалась мобильная бригада вакцинации Тихвинской межрайонной больницы в Ленинградской области, угнал неизвестный, медицинских препаратов в нем не было, сообщили РИА Новости в пресс-службе правительства региона​​​.

Ранее подробности инцидента появились в сообществе "Угоны/Санкт-Петербург"/Поиск" в соцсети "ВКонтакте". Речь идет о грузовом автомобиле белого цвета " ГАЗон NEXT" с наклейками, стоимость которого составляет 4 миллиона рублей.

"Принадлежит ГБУЗ ЛО Тихвинской МБ, оборудован системой слежения, последнее срабатывание 13 ноября в 23 часа 10 минут в городе Тихвине на улице Победы", – уточняется в сообщении.

Накануне в комитете по здравоохранению Ленинградской области сообщили о крупной партии вакцины "Спутник Лайт", поступившей в регион.