Тема:

Коронавирус 1 день назад

QR-коды не были главной темой беседы Путина и Полубояринова


АГН "Москва"

Тема QR-кодов на встрече президента России Владимира Путина и главы "Аэрофлота" Михаил Полубояринова, не стояла во главе угла, сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Пресс-секретарь президента России Владимира Путина Дмитрий Песков рассказал подробности о встрече главы государства и руководителя компании "Аэрофлот" Михаила Полубояринова. По его словам, главным образом речь шла об основных показателях работы компании в период пандемии и о перспективах выхода из этой кризисной ситуации, а также планы по развитию деятельности.

На вопрос журналистов о возможном введении QR-кодов для пассажиров Песков ответил, что хоть тема и обсуждалась, но не стояла "во главе угла".

Ранее сообщалось, что правительство РФ внесло в Госдуму законопроекты об использовании QR-кодов в общественных местах и на транспорте. Один из документов предполагает их введение на железнодорожном и авиатранспорте для междугородных и международных перевозок. Пассажирам предлагается предъявлять сертификат о вакцинации или перенесенном заболевании, либо справку о медотводе от вакцинации.