Тема:

Коронавирус 3 дня назад

Роспотребнадзор: всех переболевших ковидом нужно привить от гриппа


Global Look Press

Глава Роспотребнадзора уверена, что население России недостаточно вакцинировано от коронавируса, хотя иммунная прослойка сформировалась.

Глава Роспотребнадзора Анна Попова заявила о необходимости привить от гриппа всех, кто переболел COVID-19. На заседании комитета Госдумы по охране здоровья в среду Попова назвала таких граждан новой группой риска. По данным Роспотребнадзора, в России увеличивается число найденных штаммов гриппа.

Количество вакцинированных от коронавируса, заболевших ковидом, не превышает в России 2,5 процента. Как сообщила глава Роспотребнадзора, доля повторных случаев заболевания коронавирусом в России в среднем составляет 0,25-0,3 процента.

"Не больше 1%, по нашим данным значительно меньше, повторных случаев, что вполне допустимо для любой инфекции", – отметила Попова.

Глава Роспотребнадзора пояснила, что говорить о том, что человек заболел повторно, надо "аккуратно и осторожно", пишет РИА Новости.

"Во многих случаях мы видим, что это не два раза человек заболел, это особенности диагностики, здесь нет ничего такого необыкновенного", – сказала Попова.

Глава Роспотребнадзора уверена, что население России недостаточно вакцинировано от коронавируса, хотя иммунная прослойка сформировалась.

Все главные новости и видео доступны на медиаплатформе "Смотрим".