Житель Самары убил своего отца и сообщил полиции, что нашел его тело

В Самаре перед судом предстанет местный житель, обвиняемый в убийстве своего отца. По версии следствия, из-за личной неприязни подозреваемый решил убить своего родственника. Для этого он изготовил саморез, а затем отправился на работу к отцу, где и застрелил его. Потом он, попытался скрыть следы преступления и для отведения от себя подозрений, позвонил в полицию и сообщил, что нашел тело.

В Самаре завершено расследование уголовного дела в отношении местного жителя, подозреваемого в убийстве своего отца. Об этом сообщает ГТРК "Самара".

По версии следствия, в декабре прошлого года обвиняемый самостоятельно изготовил обрез из приобретенного им охотничьего ружья с целью убить своего отца из-за личной неприязни. Мужчина поехал на склад, где работал его родственник и, долго выжидая, около 20:30 выстрелил в потерпевшего, уходившего со смены. Мужчина скончался на месте, а злоумышленник сбежал через заранее открытую калитку и скрылся на автомобиле Toyota, принадлежащем погибшему.

Устраняя следы преступления и отводя от себя подозрения, фигурант бросил машину, вещи и документы забрал, а деньги с отцовского счета перевел на свой. Позже он сам заявил в полицию, что нашел тело.

Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.