История с растлением: депутат отказался от полиграфа

Депутат заксобрания Приморья от КПРФ Артем Самсонов, подозреваемый в развращении ребенка, свою вину не признает, но пройти проверку на полиграфе отказался.

В центре крайне неприятной истории оказался депутат Законодательного собрания Приморья Артем Самсонов. Накануне его задержали по подозрению в действиях сексуального характера в отношении несовершеннолетнего.

В СМИ пишут, что преступление произошло два года назад. По версии следствия, народный избранник в тот момент находился на отдыхе в палаточном лагере. Сообщается, что Самсонов продемонстрировал 11-летнему ребенку секс-игрушку и рассказал, как ею пользоваться.

"В настоящее время подозреваемый задержан, в его квартире проведен обыск, допрашиваются свидетели и потерпевший. Расследование уголовного дела продолжается, выясняются все обстоятельства произошедшего", – заявила старший помощник руководителя СК России по Приморскому краю Аврора Римская.

По данным СМИ, свидетели по делу прошли тест на полиграфе, а вот Самсонов от этой процедуры отказался. Сообщается также, что мальчику, ставшему жертвой депутата, назначена психолого-лингвистическая экспертиза.

Ранее сообщалось, что депутат не признал своей вины и объявил голодовку.