Николай Патрушев и Джейкоб Салливан договорились о совместной работе


AP Images

Секретарь Совета безопасности России Николай Патрушев и помощник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан провели телефонные переговоры, обсудив ряд важных вопросов, касающихся российско-американских отношений. Переговоры прошли конструктивно.

Советник президента США по национальной безопасности Джейк Салливан и секретарь Совбеза РФ Николай Патрушев обсудили глобальные проблемы по телефону в минувшую среду. Темой переговоров стали вопросы из области международных отношений, безопасности и сотрудничества между США и Россией.

Белый дом и российский Совбез, комментируя эти переговоры, отмечают, что они прошли в откровенном и конструктивном ключе. Стороны договорились по многим позициям, что должно улучшить отношения и доверие между нашими странами.

Разговор Николая Патрушева с Джейком Салливаном является одним из этапов готовящихся переговоров на высшем уровне, отмечает ТАСС. Диалог между руководителями различных органов власти в последнее время заметно усилился. В начале ноября Москву посетил директор ЦРУ Уильям Бернс, который провел ряд встреч и поговорил по телефону с президентом Путиным.