Тема:

Переговоры Путина и Байдена 2 года назад

Антонов рассказал о перспективе встречи Байдена и Путина


Global Look Press

У РФ и США есть понимание о контакте Путина и Байдена в обозримой перспективе, заявил посол России в США Анатолий Антонов.

Москва надеется на дальнейшее восстановление каналов общения между США и РФ, при этом у двух стран "есть понимание" о том, как пройдет контакт двух лидеров в обозримой перспективе – такое заявление сделал Чрезвычайный и Полномочный Посол России в США Анатолий Антонов.

Говоря о визитах в РФ заместителя госсекретаря США по политическим делам Виктории Нуланд и директора ЦРУ Уильяма Бернса, Антонов назвал такие контакты полезными и отметил эффективность и продуктивность поездки заместителя председателя правительства Российской Федерации Алексея Оверчука, слова Антонова приводит ТАСС.

Начат диалог по "сверхтрудным вопросам" стратегической стабильности и кибербезопасности, Арктики и климата. Страны находятся в постоянном диалоге по ряду региональных вопросов, включая ситуацию в Афганистане.

Ранее сообщалось, что 17 ноября состоялся очередной телефонный разговор секретаря Совета безопасности России Николая Патрушева с помощником президента США по национальной безопасности Джейком Салливаном.