Травмированный вахтовик выжил в тайге, питаясь замороженными ягодами

УМВД России по Томской области

УМВД России по Томской области
МВД РФ

Отправившийся в тайгу мужчина неожиданно для себя задержался в лесу на пять дней из-за травмы ноги. Его спасли полицейские, во время поисковой операции заметившие припорошенные снегом следы

Сотрудники правоохранительных органов нашли и спасли мужчину, едва не погибшего в тайге, об этом в четверг, 18 ноября, сообщили в УМВД России по Томской области.

Об исчезновении пострадавшего стало известно в минувшее воскресенье, когда в полицию поступило сообщение о том, что 10 ноября с территории вахтового поселка, расположенного в 200 километрах от поселка Белый Яр, пропал 50-летний мужчина.

Как выяснилось, в обеденный перерыв он отправился поохотиться, однако в положенное время так и не вернулся.

После долгих поисков стражи порядка наткнулись на присыпанные снегом следы. Отправившись по ним, полицейские нашли потерпевшего в семи километрах от места его исчезновения.

Оказалось, что во время пребывания в тайге он травмировал ногу и не смог самостоятельно выбраться из леса. Тогда вахтовик принял решение укрыться от ветра у поваленного дерева, где грелся у костра. Так в ожидании помощи он провел пять дней, питаясь замороженными ягодами.

Обнаружившие обессиленного мужчину капитаны полиции Левченко и Сидоренко вывели его к снегоходу, на котором он был доставлен обратно в поселок.