Разваливающийся многоквартирный дом на Чукотке навестят прокуроры

Прокуроры Чукотки проверят условия проживания пожилых обитателей многоквартирного дома в села Новое Чаплино Провиденского района. Внимание на дом обратили пользователи соцсетей – в здании трещины, отопления почти нет, канализация замерзает.

Прокуроры Чукотки начали проверку появившейся в социальных сетях информации о критической ситуации в одном из многоквартирных домов села Новое Чаплино Провиденского района.

Ранее фотографии дома были размещены в местных пабликах в соцсети "ВКонтакте". В пояснении к снимкам уточнялось, что в доме много трещин, в том числе в полу.

Батареи в квартирах не нагреваются выше 25 градусов. Зимой замерзает канализация и не работают унитазы. Пожилым коренным жителям Чукотки, которыми заселен дом, приходится "ходить в пакетики и выносить их на помойку".

В прокуратуре автономного округа уточнили, что дом будет осмотрен. Кроме того, надзорный орган выяснит, что делала местная администрация для того, чтобы признать здание аварийным, и справлялась ли со своей работой управляющая компания дома.