Читинец получил 18 лет колонии за расстрел автомобиля с людьми

К 18 годам колонии строгого режима приговорили жителя Читы за убийство женщины и покушение на мужчину. Обвиняемый расстрелял автомобиль из-за громкой музыки.

В Чите вынесли приговор мужчине, который расстрелял автомобиль с людьми, в результате чего погибла женщина и пострадал мужчина, сообщает ГТРК "Чита".

Владимира Пухова обвинили не только в убийстве и покушении на убийство, а также и в незаконном хранении и ношении оружия. Мужчине не понравилась громкая музыка, раздающаяся из автомобиля, поэтому он три раза выстрелил в машину. В результате стрельбы погибла женщина, мужчина получил тяжелые ранения.

"Несмотря на непризнание вины подсудимым, прокуратура считает, что вина его полностью доказана, и он должен понести заслуженное наказание. С учетом тяжести, совершенного им преступления, и общественной опасности, а также личности подсудимого, прокурор просил назначить ему наказание в виде 18 лет лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима", – сказал Евгений Люкшин, помощник прокурора центрального района г. Читы.

Центральный районный суд приговорил обвиняемого к 18 годам колонии строгого режима.