Суд арестовал няню, нанесшую смертельную травму ребенку-инвалиду


pexels.com

Киевский районный суд Симферополя на два месяца арестовал няню, подозреваемую в причинении тяжкого вреда здоровью 7-летнего ребенка-инвалида, повлекшем его смерть. По словам пенсионерки, она несколько раз бросила на кровать своего подопечного, так как слишком много плакал.

Киевский районный суд Симферополя избрал меру пресечения няне, подозреваемой в причинении тяжкого вреда здоровью 7-летнего ребенка-инвалида, повлекшем его смерть, в виде заключения под стражу на два месяца. Об этом сообщила пресс-служба суда.

По словам женщины, она несколько раз бросила своего подопечного на кровать из-за того, что он много плакал.

Напомним, накануне ГТРК "Таврида" сообщала, что в одном из частных домов Симферополя было обнаружено тело 7-летнего мальчика с инвалидностью. Причиной смерти стало попадание рвотных масс в легкие в результате нанесенной закрытой черепно-мозговой травмы.

По подозрению в совершении преступления была задержана жительница Красногвардейского района, которая была няней погибшего.

Региональные СК и прокуратура проводят свои проверки, в ходе которых дадут оценку обстановке в семье, условиям жизни мальчика и оказанию содействия уполномоченными органами ребенку с особенным диагнозом.