Тема:

"Большой шлем" тенниса 9 минут назад

Зверев стал третьим полуфиналистом ATP Finals


Associated Press

На итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов, что проходит в Турине, определился третий полуфиналист. Им стал русский немец Александр Зверев, который выиграл матч у поляка Хуберта Хуркача.

Немец русского происхождения Александр Зверев стал третьим полуфиналистом итогового турнира Ассоциации теннисистов-профессионалов, что проходит в Турине. В матче Красной группы он выиграл у поляка Хуберта Хуркача.

Напомним, ранее в полуфинал из так называемой Красной группы вышел россиянин Даниил Медведев, который выиграл два стартовых матча – у Хуркача и Зверева. Из-за того, что итальянец Маттео Берреттини снялся с турнира, встреча поляка с немцем стала решающей для них.

Надо признать, что Хуркач ничего не смог противопоставить Звереву-младшему. Первую партию Александр выиграл "в одну калитку" – 6:2. Во второй Хуберт продержался чуть дольше, но все снова решил брейк в исполнении немца – 6:4.

Из Зеленой группы в полуфинал вышел первая ракетка мира и турнира серб Новак Джокович. Обладатель последнего четвертого места в плей-офф определится 19 ноября, когда россиянин Андрей Рублев сыграет с норвежцем Каспером Руудом.