Похоронный агент объяснил, почему привез труп к администрации Тимашевска

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир"
Не так давно всю Россию взбудоражил случай, произошедший в Тимашевске. Мужчина привез носилки с трупом женщины к зданию городской администрации. Как оказалось, морг не принимал тело покойной. В программе "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" похоронный агент рассказал, что случилось и почему он называл умершую женщину матерью.

В новом выпуске программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на канале "Россия 1" обсудили резонансную ситуацию в Тимашевске. Похоронный агент Роман Пикало привез тело умершей от онкологического заболевания Надежды Кирилловой к зданию местной администрации. Морг не принял тело покойной, сославшись на отсутствие сотрудника полиции, который якобы должен был сопровождать его.

По словам Романа Пикало, он занимается похоронным бизнесом около двадцати пяти лет и ничего подобного в его практике раньше не происходило. "Не было прописано в законодательстве, как мне поступать в данной ситуации, если морг не принимает", – сообщил мужчина.

Пикало стоял на коленях возле носилок с трупом умершей женщины и говорил, что "третьи сутки не может мать сдать". Андрей Малахов удивился, что ритуальный агент называл при этом покойную матерью, ведь они не являются родственниками.

"Всегда, когда я помогаю людям, я каждую женщину считаю матерью своей. Я отношусь настолько бережно ко всему происходящему... Вы видите, до какого состояния меня довели", – сказал Роман. Он сообщил, что несколько раз вместе с сыном покойной подъезжал к моргу, и видел там катафалки, "заполненные такими же матерями". Как он заметил, многие ритуальные агенты в Тимашевске оказались в такой же сложной ситуации.

Телеведущий Антон Демидов заявил, что Роман поступил непрофессионально, привезя тело покойной к зданию администрации. "Передел рынка – это одно. Не работают чиновники – это другое. Но вы при этом поступили аморально, потому что вы втянули в ваши грязные игры ни в чем не повинную семью", – считает журналист.

Супруга похоронного агента попросила оставить мужа в покое. "После этого случая мы его чуть не положили в больницу. Он – очень ответственный и порядочный человек", – говорит Марина Пикало.

Что думает о случившемся сын умершей женщины? Действительно ли он ничего не знал о намерениях Пикало? Как другие ритуальные агенты Тимашевска относятся к ситуации? Об этом и многом другом – в программе "Андрей Малахов. Прямой эфир".

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.