В Саянске полицейские ликвидировали наркомагазин

В Иркутской области запрещённые к употреблению вещества продавали молодые люди в возрасте от 22 до 31 года. Наркотики растительного происхождения они помещали в спичечные коробки и прятали в тайники.

В Саянске полицейские ликвидировали наркомагазин. Продавали запрещённые вещества трое местных жителей в возрасте от 22 до 31 года, сообщает ГТРК "Иркутск".

Злоумышленники специализировались на реализации наркотиков растительного происхождения. Зелье помещали в спичечные коробки и прятали в тайники. Однако долго магазин не просуществовал. О его работе узнали полицейские.

"Предполагаемого организатора противоправной деятельности полицейские задержали сразу после оборудования им тайника. В его машине оперативники обнаружили более 2 граммов марихуаны. При обыске съемной квартиры фигурантов сыщики изъяли еще 9 коробков с наркотиками общей массой свыше 5 граммов, весы, упаковочный материал, мобильные телефоны и сим-карты", — рассказала старший инспектор по особым поручениям отдела информации и общественных связей ГУ МВД России по Иркутской области Лилия Кражан.