Путин наградил политиков, врачей и не только

Президент России Владимир Путин наградил министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто орденом Дружбы за большой вклад в развитие российско-венгерских отношений.

Президент России Владимир Путин наградил министра иностранных дел Венгрии Петера Сийярто орденом Дружбы за большой вклад в развитие российско-венгерских отношений и развитие инвестиционного сотрудничества. Ранее сообщалось, что Сийярто в числе первых привился привился от ковида "Спутником V". Чиновник уверен, что страны Европы допускают большую ошибку, когда рассматривают вакцинацию с точки зрения политики. Венгрия, желая спасти жизни своих граждан, подверглась нападкам за использование "Спутника". Просто потому что решила обратить свой взор на Восток вместо того, чтобы смотреть только на Запад.

Главу Карачаево-Черкесской Республики Рашида Темрезова за вклад в социально-экономическое развитие республики и многолетнюю добросовестную работу президент наградил Орденом Почета.

Также глава государства подписал распоряжение о награждении почетными грамотами и об объявлении благодарности за большой вклад в борьбу с распространением с ковидом 25 врачам из семи регионов, включая Москву.

Медалью "За спасение погибавших" награждена Дарья Агупова посмертно. Молодая женщина травмировалась, вытаскивая женщину и ребенка из пруда под Дегтярском в Свердловской области, а после скончалась в больнице.

Также президент РФ присвоил почетное звание "Заслуженный артист России" советскому и российскому диктору и телеведущему Евгению Кочергину и наградил почетной грамотой художественного руководителя московского театра "Школа современной пьесы" Иосифа Райхельгауза.

Соответствующие документы размещены на портале правовой информации.