После задержания школьницы возбудили дело о превышении полномочий

instagram.com/gsuskrf.spb
instagram.com/gsuskrf.spb
Действия полицейских, которые силой затолкали 14-летнего ребенка в служебную машину, оценят в рамках расследования уголовного дела, возбужденного по статье "Превышении должностных полномочий".

По результатам доследственной проверки, проведенной по факту задержания группой полицейских 14-летенй девочки, следственные органы Санкт-Петербурга возбудили уголовное дело. В рамках расследования будет дана оценка действиям стражей порядка.

Ранее сообщалось, что 18 ноября соцсетях распространили видеозапись, сделанную очевидцами в Калининском районе Санкт-Петербурга. На кадрах фигурируют пятеро полицейских. По предварительным данным, они силой затолкали в машину 14-летнюю девочку, которая перешла дорогу в неположенном месте и отказалась сообщить свои личные данные. Несмотря на сопротивление, оказанное школьницей, ее все-таки отвезли в отдел, откуда впоследствии ребенка забрал отец.

По данному факту возбуждено уголовное дело по статье "Превышение должностных полномочий".

После установления всех обстоятельств случившегося, будет дана юридическая оценка действиям сотрудников полиции. Расследование уголовного дела находится на особом контроле руководства ГСУ СК России по Санкт-Петербургу.