Министр Абхазии проверит пансионат с пострадавшими туристами

mintourism-ra.org
Глава Ростуризма Зарина Догузова попросила министра туризма Абхазии Теймураза Хишбу взять на личный контроль ситуацию с российскими туристами, которые пострадали в перестрелке во время летнего отдыха. Сам госслужащий сейчас находится в Москве с рабочим визитом.

В Ростуризме обратились к министру туризма Абхазии Теймуразу Хишбу с просьбой проконтролировать ситуацию с пострадавшими туристами в местном пансионате, сообщает ГТРК "Вести Сочи".

"Мы знаем, что руководство Абхазии делает многое для того, чтобы создать максимально благоприятные условия для отдыха российских туристов. Однако мы исходим из того, что вопросы обеспечения безопасности туристов должны находиться на особом контроле. Поэтому попросила своего коллегу Теймураза Владимировича взять на личный контроль этот и другие инциденты с российскими гражданами, а также вопрос компенсаций пострадавшим. Кроме того, попросила абхазскую сторону инициировать проверку в отношении пансионата "Самшитовая роща", – сообщила на сайте Ростуризма Догузова.

Теймураз Хишба со своей стороны отметил, что ситуация находится под личным контролем руководства Абхазии, и что пострадавшим будет оказана финансовая помощь.

Напомним, инцидент произошел 15 июня в пансионате "Самшитовая роща" в Пицунде. Мужчина открыл стрельбу по ногам посетителей гостиничного кафе "Апсны". Россияне получили серьезные травмы. Пострадавшие до сих пор проходят лечение и надеются на финансовую компенсацию.