В Петербурге судят полицейских за превышение должностных полномочий

Следственный комитет Санкт-Петербурга возбудил уголовное дело о превышении должностных полномочий полицейскими при задержании 14-летней девочки. Сотрудники МВД сообщили, что подросток перешел дорогу в неположенном месте.

В Санкт-Петербурге идет расследование дела о превышении должностных полномочий полицейскими при задержании подростка, сообщает ГТРК "Санкт-Петербург".

Поводом стал инцидент, который произошел на Гражданском проспекте. В Интернет попали кадры, на которых видно, как четверо полицейских в форме пытаются посадить в патрульную машину 14-летнюю девочку.

Согласно данным, полицейский остановил несовершеннолетнего подростка за нарушение правил дорожного движения, а также отказ предъявлять паспорт и оказание сопротивления при задержании.

Как заявили в пресс-службе полицейского главка, на место происшествия также подъехал отец девочки. Вместе они были доставлены в отдел полиции. После профилактической беседы их отпустили.

Сообщается, что к выяснению всех обстоятельств произошедшего подключились уполномоченный по правам ребенка в Санкт-Петербурге, а также местные СМИ.