В общежитии в Великом Новгороде до смерти забили человека

ЧП, в результате которого умер молодой человек, произошло в одном из общежитий Великого Новгорода. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, опасного для жизни человека, повлекшее по неосторожности смерть потерпевшего".

В общежитии в Великом Новгороде произошло ЧП, повлекшее за собой смерть человека, сообщают местные СМИ с ссылкой на пресс-службу Следственного комитета по Новгородской области.

По подозрению в совершении данного преступления задержан 52-летний знакомый потерпевшего. В ближайшее время судом будет рассмотрено ходатайство следователя об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу.

"Вечером 17 ноября, находясь в одном из общежитий в Великом Новгороде, будучи в состоянии опьянения, в ходе конфликта с потерпевшим обвиняемый нанес мужчине несколько ударов руками и ногами по различным частям тела. От полученных телесных повреждений потерпевший скончался", – заявили в пресс-службе СК.

Сотрудниками СК проведен осмотр места происшествия, а также назначен комплекс необходимых судебных экспертиз, в рамках которых проводится допрос свидетелей. Выполняется комплекс необходимых мероприятий, которые направлены на установление всех обстоятельств совершенного преступления, а также закрепление доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.