Суд не встал на сторону аэропорта Владивостока по делу о парковке

Антимонопольный орган посчитал тарифы на парковку в аэропорту экономически необоснованными. Аэропорт не согласился и подал иск в суд, но суд отказался признать действия антимонопольного органа незаконными.

Во Владивостоке антимонопольный орган проверил обоснованность тарифов на парковку на площади аэропорта Владивосток, сообщает ГТРК "Владивосток".

Известно, что граждане не раз обращались по этому поводу в ведомство.

УФАС посчитало тарифы на парковку в аэропорту Владивостока экономически необоснованными и возбудило дело в отношении АО "Терминал Владивосток" по признакам нарушения закона "О защите конкуренции".

Однако организация направила иск в суд с требованием признать действия Управления Федеральной антимонопольной службы по Приморскому краю незаконными.

Рассмотрение этого дела состоялось 16 ноября 2021 года, сообщили пресс-службе Арбитражного суда Приморского края.

Суд отказал в удовлетворении требований о признании незаконным возбуждения дела и создании комиссии по рассмотрению дела о нарушении.

Антимонопольный орган ранее запрашивал документы, обосновывающие установление цены, но их службе не предоставили.

Поэтому региональное УФАС РФ пришло к выводу об отсутствии экономического обоснования тарифов и расценило действия как злоупотребление доминирующим положением на соответствующем рынке.