Тема:

Коронавирус 2 дня назад

Более 17 тыс. человек прошли реабилитацию в санаториях Кубани после COVID-19

В санаториях Краснодарского края с 1 июля 2021 года более 17 тыс. человек прошли оздоровление по программе восстановления после коронавируса. Программа действует с 1 мюля 2021 года.

В Краснодарских санаториях более 17 тыс. человек прошли оздоровление по программе постковидного восстановления. Об этом сообщает ГТРК "Вести Сочи" со ссылкой на пресс-службу министерства курортов, туризма и олимпийского наследия региона.

В сборник лучших практик санаторно-курортного оздоровления для постковидных пациентов входят 53 объекта на 37 тысяч мест. Большинство из них находятся на Черноморском побережье.

В семи санаториях Анапы, Геленджика и Горячего Ключа можно пройти курс восстановления за счет средств обязательного медицинского страхования по направлению государственных медучреждений. В стандартный набор медицинских услуг дополнительно добавляют процедуры, предполагающие повышенную двигательную активность, лечебную физкультуру, упражнения по восстановлению дыхательной активности.

Реабилитация направлена на восстановление организма, повышение работоспособности, стабилизацию психоэмоционального состояния.

Программу запустили 1 июля 2021 года, обследования проводят в 93 медицинских учреждениях.