"Большой шлем" тенниса 7 часов назад

Даниил Медведев вышел в финал итогового турнира АТР

Twitter/ATP Tour

В итальянском Турине в решающую стадию вступил итоговый турнир Aссоциации теннисистов-профессионалов. В предпоследний день играются полуфиналы. Наш Даниил Медведев встречался с норвежцем Кристаном Руудом и победил.

Первая ракетка России Даниил Медведев стал финалистом итогового турнира Aссоциации теннисистов-профессионалов, что проходит в этом году в итальянском Турине. Россиянин играл с норвежцем Кристаном Руудом и победил в двух партиях.

Призовой фонд ATP Finals – 7,25 млн долларов. Восемь сильнейших теннисистов мира начали состязания в Турине в двух группах – Красной и Зеленой. Первую выиграл россиянин Даниил Медведев, а русский немец Александр Зверев стал вторым. Во второй победили серб Новак Джокович и Рууд.

Медведев, "посеянный" в Италии вторым, матч против Рууда начал с удачной игры на чужой подаче и взял первый сет – 6:4. Во второй партии при счете 2:2 Даниил снова сделал брейк, затем второй и уверенно довел сет и матч до победы – 6:2. В финале он сыграет с победителем встречи Джокович – Зверев.