Отношения России и США: Захарова сообщила о переменах к лучшему


GLP

Официальный представитель Министерства иностранных дел России рассказала об отношениях страны с США. По словам Марии Захаровой, нерешенных проблем много, но есть и перемены к лучшему.

В отношениях Москвы и Вашингтона существует много проблем, но есть и позитивные моменты. Об этом сообщила официальный представитель Министерства иностранных дел России Мария Захарова.

По словам государственного деятеля, остается такая проблема, как глобальный визовый вопрос. Ситуация была спровоцирована американскими партнерами. Неразрешенными остаются и другие моменты, но переговоры идут. Это важный пример, отметила Захарова в эфире "Радио России".

Представитель МИДа призвала смотреть на ситуацию объективно. Мария Захарова обратила внимание на проект российско-американской резолюции, направленный против применения информационно-коммуникационных технологий в преступных целях. Например, еще два месяца назад мало бы кто поверил в подобное.

Ранее Мария Захарова заявила, что Россия ждет от США не поучений, а конкретных шагов. Речь идет о борьбе с негативными последствиями изменения климата.