"Челси" победил соперников "Спартака" по Лиге Европы


Associated Press

Матчем в Лестере между местным клубом и лондонским "Челси" стартовала субботняя программа 12-го тура первого круга чемпионата Англии по футболу в премьер-лиге. Гости разгромили соперников московского "Спартака" по Лиге Европы – 3:0.

Победой лондонского "Челси" над "Лестером" завершился стартовый матч субботы в рамках 12-го тура чемпионата Англии по футболу в премьер-лиге. "Аристократы" забили в ворота соперников московского "Спартака" по Лиге Европы три безответных мяча – 3:0.

Уже в дебюте встречи "Челси" обозначил серьезность своих намерений: на 14-й минуте Рюдигер открыл счет. Еще через четверть часа ворота "лис" поразил Канте. В дальнейшем все попытки "Лестера" изменить ход встречи натыкались на организованную игру обороны гостей. А на 71-й минуте Пулишич сделал счет неприличным.

"Челси" Томаса Тухеля увеличил отрыв в роли лидера премьер-лиги – 29 очков против 23-х у "Манчестер Сити" и "Вест Хэма", которым матчи 12-го тура еще предстоят. У "Лестера" 15 турнирных баллов и скромное 12-е место в таблице.