Противники QR-кодов ворвались в офис Роспотребнадзора

В Волгограде группа людей, выступающих против использования цифровых кодов, ворвалась в здание Управления Роспотребнадзора. Штурм полностью остановил работу ведомства.

Несколько жителей столицы Волгоградской области, которые не являются сторонниками использования QR-кодов, проникли в здание Роспотребнадзора, сообщают местные СМИ.

Главный санитарный врач Ольга Зубарева, присутствовавшая на месте происшествия, наотрез отказалась общаться с прессой, заявив, что у нее сейчас другие проблемы.

Один из сотрудников надзорного ведомства неофициально подтвердил визит к ним неопределенных граждан. У офиса регионального управления Роспотребнадзора дежурят ФГУП Охрана и ППС.

По словам очевидцев случившегося, сотрудники ведомства вызвали полицию и охрану при помощи тревожной кнопки. По неподтвержденной пока информации, сотрудники ППС задержали одну из ворвавшихся в здание ведомства женщин.

Напомним, жители Волгограда начали сбор подписей против QR-кодов и ограничительных мер еще 11 ноября. Сбор объявлен в людных местах во всех районах города, а сборщиков предлагают узнавать по красной папке в руках или бутылке воды.