Футбол России 8 часов назад

"Уфа" не смогла обыграть "Ростов", дважды ведя в счете. У Агаларова дубль

sportbox.ru

Возглавляющий бомбардирскую гонку чемпионата России Гамид Агаларов, оформив дубль в игре с "Ростовом", увеличил отставание от Артема Дзюбы.

В матче 15-го тура российской премьер-лиги "Ростов" на поле домашней арены сыграл вничью с "Уфой" – 2:2. Гости дважды по ходу встречи вели в счете, но удержать преимущество не смогли.

У уфимцев дубль оформил Гамид Агаларов, отличившийся на 16-й и 57-й минутах, а у хозяев поля мячи на 21-й и 59-й минутах забили Дмитрий Полоз и Понтус Альмквист соответственно.

Отметим, что для Агаларова эти голы стали 12-м и 13-м в текущем розыгрыше чемпионата России, 21-летний форвард возглавляет бомбардирскую гонку турнира, опережая Артема Дзюбу на три мяча.

"Ростов" довел беспроигрышную серию в премьер-лиге до четырех матчей (две победы, две ничьи) и с 17 очками занимает 11-е место в турнирной таблице, а "Уфа" расположилась строчкой ниже, имея в активе на два балла меньше.

В следующем туре дончане 27 ноября на выезде сыграют с грозненским "Ахматом", а подопечные Алексея Стукалова спустя два дня примут столичный "Спартак".