Путин и Мишустин поздравили Патриарха Кирилла с 75-летием

Патриарху Кириллу – 75 лет. Президент вручил Предстоятелю РПЦ высшую награду России орден Святого апостола Андрея Первозванного.

У Святейшего Патриарха Кирилла – юбилей – 75 лет. Глава Русской Православной Церкви принимает поздравления.

"Ваше Святейшество, вы именно тот человек, который уделяет внимание самому главному – нашей вере, нашим духовным началам, нашим базовым ценностям. И делаете это действительно от всей души, с полной отдачей сил", – сказала Владимир Путин.

Президент вручил Патриарху Кириллу высшую награду России орден Святого апостола Андрея Первозванного.

"Мы сознаем, что живем в счастливой стране. И хотя много проблем и они всем нам знакомы, мы имеем самое главное – мы свободны, мы независимы, мы сохранили нашу культуру, мы сохранили нашу веру. Хотел бы выразить вам благодарность от имени Русской Православной Церкви и от себя лично за ваше неизменное внимание к духовной жизни людей, за ваше соотношение политики с нравственностью, за ваше стремление строить жизнь нашего Отечества не только на законе, но и на правде", – отметил Патриарх Кирилл.

А сегодня Патриарха Кирилла в Патриаршей резиденции в Переделкино поздравил Михаил Мишустин: "Вы заботитесь о людях, вы восстанавливаете святыни, строятся при вас храмы. Все это очень большая подвижнеческая работа. И огромное вам за это спасибо".

"Благодарю вас за доброе личное отношение, которое я очень ценю", – почеркнул Патриарх.