Хоккей в России и в мире 26 минут назад

Овечкин забил, но "Вашингтон" проиграл новичку НХЛ

"Вашингтон Кэпиталз" проиграл дебютанту НХЛ – "Сиэтлу Кракен". Не спасли от поражения своего клуба и российские легионеры клуба Евгений Кузнецов и Александр Овечкин, набравшие очки.

Клуб НХЛ "Вашингтон Кэпиталз" не смог одолеть дебютировавшего в лиге "Сиэтл Кракен". Встреча проходила на домашнем льду "кракенов" и завершилась со счетом 5:2 в пользу хозяев.

Хоккеисты "Вашингтона" забили первыми уже на четвертой минуте матча: автором первого гола встречи стал Том Уилсон, решающий пас которому отдал россиянин Евгений Кузнецов.

Однако затем игроки "Сиэтла" забили четыре шайбы подряд, чем и предопределили исход игры. За команду-дебютанта НХЛ забивали Джаред Макканн, Джейден Шварц, Адам Ларссон, Калле Йернкрок.

Александр Овечкин смог сократить отставание от "Кракена" до 2:4, но совершить камбэк "столичным" все же не удалось. Наоборот, в концовке матча они пропустили еще раз – на этот раз от Янни Гурда – и окончательно лишились шансов на успех.

"Сиэтл" благодаря победе над "кэпс" смог прервать свою неудачную серию из шести поражений подряд.