В Бурятии 18-летний именинник порезал знакомого


фото: УВД по САО

19 ноября 2021 года ранним утром в Гусиноозерскую центральную районную больницу доставлен 23-летний местный житель с многочисленными колото-резаными ранениями шеи, грудной клетки и живота.

В Бурятии молодой человек во время празднования своего 18-летия порезал ножом гостя. По факту данного происшествия возбуждено уголовное дело по статье "Покушение на убийство". Об этом сообщает ГТРК "Бурятия" со ссылкой на пресс-службу регионального СУ СК РФ.

По данным ведомства, инцидент произошел в городе Гусиноозерск. Двое молодых людей отмечали в квартире у знакомой девушки день рождения. Они вместе употребляли алкогольные напитки. Между именинником и потерпевшим возник спор, который перерос в конфликт, а закончился дракой с применением ножа.

Подозреваемый начал наносить противнику удары ножом по различным частям тела.

В этот момент хозяйка квартиры, которую подозреваемый ранее толкнул на пол, поднялась и остановила драку и вызвала скорую помощь. В связи с этим молодой человек не смог довести свой преступный умысел до конца.

Потерпевшего госпитализировали и оказали необходимую врачебную помощь. Подозреваемого задержали. Он свою вину признал и дал показания.

В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении обвиняемого меры пресечения в виде заключения под стражу.

Расследование уголовного дела продолжается.