Хозяева нашли кота спустя 10 лет после его пропажи

Colin Clayton/Cats Protection
Супружеская пара из Великобритании в 2011 году потеряла кота. Они считали, что животное уже невозможно найти. Счастливый случай помог вернуть питомца домой.

В Великобритании кот вернулся к хозяевам спустя 10 лет после того, как пропал. Где животное было все это время, остается загадкой.

У супружеской пары, Колина Клейтона и Евы Беллами, было три кота. В их числе и четвероногий по кличке Рыжик. Возлюбленные вместе с котами проживали на судне, располагавшемся в Бирмингеме.

Зверьки иногда уходили на прогулку и всегда возвращались, но однажды Рыжик пропал. Его разыскивали пять дней, но поиски оказались безуспешными. Кота поместили в специальную базу данных пропавших. Это произошло еще в 2011 году.

В текущем году житель Личфилда стал подкармливать бездомного котика. Вскоре он заметил на боку животного опухоль и отвел его к ветеринару. Как оказалось, у животного имелся микрочип. Специалисты связались с хозяевами питомца и вернули его им.

В настоящее время Рыжик обитает у своих хозяев. Его опухоль оказалась неопасной.

Если вы любите котиков, то можете прочитать научную новость, посвященную им. Ученые выяснили, что усатые могут отслеживать перемещения своего хозяина по его голосу.