Место для общения студентов из разных стран создали в ОГУ

В ОГУ создали место для общения студентов из разных стран. Дизайн-проект был разработан студентами архитектурно-строительного факультета.

Новое яркое пространство появилось в общежитии № 7 в ОГУ для студентов из разных стран. Молодежь общими усилиями и творчеством раскрасила стены для проведения различных мероприятий. Об этом сообщает ГТРК "Оренбург".

"Мне нравится это место. Оно будет очень красивое и хорошее для встречи студентов", – сказал один из участников проекта Штеффен Амер, студент Мюнхенского университета.

Как сообщили в пресс-службе ОГУ дизайн-проект был разработан студентами архитектурно-строительного факультета. Участие в его оформлении приняли ребята со всего вуза во главе с и. о. ректора ОГУ Сергеем Мирошниковым, а также студенты из Чада, Иордании, Киргизии.

"Благодаря подобным студенческим инициативам наш вуз идет вперед. Это пространство станет отличным местом для проведения совместных мероприятий и сближения российских и иностранных студентов, обучающихся в ОГУ. На такие проекты возлагаются большие надежды", – отметил Сергей Мирошников.