В Тверской области четырех полицейских осудили за избиение задержанного

В Тверской области суд приговорил к реальному сроку четырех бывших сотрудников полиции. Их признали виновными в превышении должностных полномочий с применением насилия и специальных средств. Установлено, что злоумышленники избили задержанного, который не оказывал сопротивления.

Нелидовский межрайонный суд вынес приговор четырем экс-полицейским, подозреваемым в избиении задержанного, который не оказывал сопротивления.

Как сообщает ГТРК "Тверь", их признали виновными по статье "Превышение должностных полномочий с применением насилия и специальных средств" и назначили наказание в виде лишения свободы от 3 лет 3 месяцев до 3 лет 5 месяцев.

Установлено, что в апреле 2019 года в Нелидове обвиняемые задержали местного жителя, распивавшего спиртные напитки в неположенном месте. Правоохранители отвезли его в отделение, где избили мужчину, нанеся ему несколько ударов ногами по телу и два раза ударили специальной резиновой дубинкой. Отмечается, что на протяжении всего времени потерпевший вел себя спокойно и не оказывал сопротивления.

Добавим, что осужденных заключили под стражу в зале суда.