Подросток-наркодилер на каршеринге сбил полицейского в Москве


фото: УВД по САО

Решивший заработать не перепродаже запрещенных психотропных веществ юноша стал фигурантом уголовного дела сразу по трем статьям после того, как сбил полицейского на краденном автомобиле. Сейчас ему предъявлено обвинение, и он заключен под стражу.

Арестован 17-летний молодой человек, совершивший в Москве наезд на сотрудника полиции и ряд других преступлений, об этом во вторник, 23 ноября, сообщили в пресс-службе столичного управления Следственного комитета.

По данным, которые приводит ведомство, в минувшую пятницу 17-летний молодой человек, ранее купивший 21 сверток с психотропными веществами, находился за рулем легкового автомобиля, припаркованного на Байкальской улице.

Юноша заметил, что в его сторону направляется сотрудник полиции и, испугавшись возможного задержания и неминуемых проблем с законом, попытался скрыться – начал движение и сбил стража порядка.

Впоследствии злоумышленника задержали и предъявили ему обвинения в покушении на незаконный сбыт психотропных веществ, применении насилия, неопасного для жизни и здоровья, в отношении представителя власти и краже, совершенной в крупном размере.

В Следкоме отметили, что запрещенные вещества он прятал в угнанной им легковушке, на которой злоумышленник и совершил наезд на правоохранителя из ОМВД России по району Гольяново.

По некоторым сведениям, речь может идти о прокатном транспортном средстве одной из каршеринговых компаний, однако эта информация пока не подтверждена официально.