Суд отклонил апелляции по резонансному делу об избиении в столичном метро

Во вторник стало известно, что Мосгорсуд оставил без изменения решение Черемушкинского районного суда Москвы, отправившего в следственной изолятор дагестанцев, избивших пассажира столичной подземки.

Мосгорсуд, рассмотревший апелляционные жалобы на постановление Черемушкинского районного суда Москвы, оставил без изменений меру пресечения, избранную фигурантам резонансного дела об избиении пассажира столичного метро.

По данным пресс-службы московских судов общей юрисдикции, Магамаали Ханмагомедов, Ибрагим Мусалаев и Гасан Залибеков останутся под стражей как минимум до 5 декабря текущего года.

Напомним, что Ханмагомедов, Мусалаев и Залибеков обвиняются в жестоком избиении Романа Ковалева, совершенном 4 октября в вагоне поезда между станциями "Первомайская" и "Измайловская" на Арбатско-Покровской линии столичной подземки.

Заступившийся за попутчицу Ковалев был госпитализирован, а его обидчиков задержали стражи порядка. При этом, злоумышленники угрожали правоохранителям канцелярским ножом и пустили в ход газовый баллончик.