Москва старается сохранить разум Киева

Главная цель Киева – отвлечь внимание от проблем внутри Украины, а США – разделить Европу и Россию посредством "маленькой войнушки".

Москва делает все, чтобы Киев не потерял разум, заявил глава делегации России в Вене по вопросам военной безопасности Константин Гаврилов.

"Главное – мы не поддаемся на провокацию... Мы можем спокойно вести переговоры и убеждать их, пока не наступит определенный момент, когда они потеряют разум. Мы делаем все для этого, чтобы такого не наступило", – сказал Гаврилов в эфире телеканала "Россия 24".

По словам Гаврилова, главная цель, которую преследует Киев, разводя риторику о якобы концентрации российских войск на границе с Украиной – отвлечь внимание от внутренних проблем Украины.

"Главная цель​​​ киевского режима, который сейчас не знает уже, что делать, – хоть как-то отвлечь внимание от проблем внутри Украины. А для американцев – это разделить Европу и Россию посредством маленькой войнушки. Их не волнует, какие будут результаты", – сказал Гаврилов.

Он сообщил, что ни одного доказательства концентрации российских войск на украинской границе нет. Тем временем США собираются отправить на Украину военных и технику.