Задержан подросток, хваставшийся в соцсетях поездками на маминой машине

ГУ МВД России по Москве

ГУ МВД России по Москве
МВД РФ

ГУ МВД России по Москве

ГУ МВД России по Москве
МВД РФ

ГУ МВД России по Москве
ГУ МВД России по Москве
На западе столицы задержан юный блогер, регулярно публиковавший видео с собственными поездками по улицам столицы за рулем маминого внедорожника. Теперь его родительнице грозит крупный штраф.

Полицейские задержали молодого человека, разъезжавшего по улицам Москвы на внедорожнике, об этом в среду, 24 ноября, сообщили в столичном ГУ МВД России.

Юный блогер регулярно публиковал в социальных сетях видео собственных поездок за рулем автомобиля, чем и привлек внимание стражей порядка.

"В результате мониторинга передвижений данного гражданина госавтоинспекторы на Можайском шоссе остановили автомобиль Toyota Land Cruiser под управлением 17-летнего водителя", – отметили в правоохранительных органах.

Как выяснилось, машина принадлежит матери юного блогера, в отношении которого был составлен административный протокол за управление транспортным средством без прав.

Собственница внедорожника также будет привлечена к административной ответственности за передачу автомобиля лицу, не имеющему права управления.

Сумма штрафов по этим статьям может достигать 45 тысяч рублей.