Тема:

Коронавирус 1 неделя назад

Жители Мурманской области стали реже заболевать коронавирусом

Темп заболеваемости COVID-19 в Мурманской области снизился. По итогам недели жители области стали заражаться коронавирусной инфекцией на 7% меньше.

В Мурманской области снизился темп заболеваемости коронавирусом. Об этом на заседании регионального оперативного штаба сообщил исполняющий обязанности главы регионального Роспотребнадзора Александр Сергеев.

По итогам недели жители области стали заражаться коронавирусной инфекцией на 7% меньше. Как считает чиновник, этому поспособствовали дополнительные нерабочие дни и продленные осенние каникулы у школьников. Кроме того, свою роль в снижении эпидпроцесса сыграли вакцинация и введение ограничений при посещений учреждений. В возрастной структуре заболевших снизилась доля детей с 12,6% до 11,8%, передает ГТРК "Мурман".

В Мурманской области за прошедшие сутки выявили 236 случаев заболевания ковидом, выздоровели 296 человек, скончались семь. По данным оперативного штаба, в регионе зарегистрировали 85 192 случая COVID-19, вылечились 65 890 пациентов, ушли из жизни 2 511.