Сбросила 100 кг без операций: как жительница Пензы похудела в 40 лет

Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир".  Марина Богомолова
Кадр из программы "Андрей Малахов. Прямой эфир".  Марина Богомолова
47-летняя Марина Богомолова из Пензы доказала, что с лишним весом стоит бороться в любом возрасте. Она весила больше 209 килограммов, и все говорили ей, что избавиться от них не получится. Однако она смогла взять себя в руки и нашла то, что помогло ей в борьбе за красоту и здоровье.

Жительница Пензы Марина Богомолова поделилась собственным рецептом, как сбросить больше 100 килограммов без хирургического вмешательства. 47-летняя ведущая праздников весила 209 килограммов, причем измерять их ей приходилось на овощных весах.

За первые полгода Марина избавилась от 62 килограмм, а за два года – от 100 килограммов. И вот уже три года Богомоловой удается удерживать победный результат.

"Все говорили, что после 40 лет невозможно похудеть: метаболизм замедленный…" – вспоминает Марина начало своей борьбы с лишним весом.

Добиться столь впечатляющего результата ей, по ее собственному признанию, помогло питание и фитнес.

"80 процентов похудения – это питание. Плюс я попала в замечательный тренажерный зал, из которого до сих пор не вылезаю. В зале полный отрыв – отключаешься от всего! И уже не хочется есть. Мы же многие проблемы заедаем", – объясняет свой успех героиня программы "Андрей Малахов. Прямой эфир" на телеканале "Россия 1".

Сейчас 200 раз сделать упражнение для пресса и 120 раз – для ног для нее норма. Психолог и диетолог Александр Кондрашов, услышав рассказ Марины, раскрыл ее секрет:

"Героиня говорит, что все дело в питании, а я не согласен. Посмотрите, как она влюбилась! Но не в мужа, а в фитнес! Можно влюбиться в хобби".

Ведущий Андрей Малахов отметил, что от Марины исходит положительная энергия.

"Не создавайте себе проблем! Живите! Любите жизнь! Любите друг друга! Я еще помогаю всегда всем!" – обратилась она к другим участникам программы, которые только начинают свой путь борьбы с ожирением. Их истории – в полном выпуске программы.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru