Футбол России 1 час назад

Витория: "Спартак" в матче с "Наполи" показал отличный перформанс

spartak.com

Руй Витория заявил, что футболисты "Спартака" с тактической точки зрения провели очень хороший матч против неаполитанцев.

Главный тренер московского "Спартака" Руй Витория поделился впечатлениями от победы своих подопечных над итальянским "Наполи" в матче группового этапа Лиги Европы.

Встреча проходила в Москве на поле "Открытие Арены" и завершилась победой "красно-белых" со счетом 2:1. В стане столичной команды дубль оформил Александр Соболев.

"Это важная победа против отличной команды, лидера Серии А, – цитирует Виторию РИА Новости. – В первую очередь хотел бы сказать, что с тактической точки зрения матч был сыгран очень хорошо. Игроки показали отличный перформанс, правильно закрывали зоны и отлично развивали даже небольшие моменты, которые у нас были.

Во втором тайме соперник был силен. "Наполи" перестроил оборону, начал оказывать давление, но мы тоже сыграли хорошо сзади, это заслуженная победа", – подытожил португальский специалист.

"Спартак" благодаря этой победе с семью очками вышел в лидеры группы С, "Наполи" расположился строчкой ниже, имея в активе также семь баллов. Третьей место занимает "Легия" (6 очков), четвертое – "Лестер" (5) – в рамках пятого тура Лиги Европы эти команды сыграют в Четверг.