В Райчихинске на месяц закрыли пекарню из-за хлеба с тараканами

В Райчихинске после проверки из-за жалоб покупателей на тараканов в хлебобулочных изделиях судебные приставы приостановили деятельность кондитерского цеха на 30 суток. При осмотре помещения специалисты обнаружили большое количество живых и мертвых насекомых на стенах, в холодильниках и готовых продуктах.

Судебные приставы по Райчихинску и Прогрессу приостановили на 30 суток деятельность кондитерского цеха. Об этом сообщает ГТРК "Амур".

Проверку инициировали в связи с поступившими жалобами от граждан – покупателей возмутили тараканы в хлебобулочных изделиях. При осмотре помещения специалисты обнаружили большое количество живых и мертвых насекомых на стенах, в холодильниках и готовых продуктах. Кроме того, в помещении долгое время не проводился ремонт. Большие дефекты имеются в потолке, дверях, вентиляции и полу, где и размножаются тараканы.

В отношении предпринимателя был составлен протокол и отправлен в суд, где приняли решение о приостановке деятельности пекарни в связи с угрозой жизни и здоровью людей. Исполнение судебного решения находится на контроле приставов.