Тема:

Ситуация на Украине 1 час назад

"Украинская правда" разоблачила Ермака

По данным украинских СМИ, глава офиса президента Украины Андрей Ермак отпраздновал свой юбилей в государственной резиденции в Карпатах, а вертолеты Госслужбы по ЧС использовались для перевозки гостей, при этом сам Ермак эту информацию опровергает.

Глава офиса украинского президента Андрей Ермак отпраздновал свой 50-летний юбилей в госрезиденции в Карпатах, гости на праздник прибыли на вертолетах ГСЧС, сообщают СМИ. Сам Ермак эту информацию опровергает в своем Fb, пишет, что день рождения не праздновал, в офисе в течение часа принимал поздравления от коллег, а еще заехал к родителям. Никто никаких самолетов и вертолетов для перевозки не использовал, ни частных, ни государственных.

Издание "Украинская правда" сообщило со ссылкой на источник в политических кругах: Владимир Зеленский и Андрей Ермак покинули Банковую улицу до конца рабочего дня и полетели в резиденцию "Синегора", где предполагалось 4-дневное празднование дня рождения. По словам Ермака, Зеленский действительно уезжал в резиденцию, но это никак не связано с юбилеем.

21 ноября политики были в киевских мероприятиях по случаю Дня Достоинства и Свободы (годовщина евромайдана).