Тема:

Саакашвили 4 дня назад

Грузинский оппозиционный телеканал оштрафовали за портрет Путина

Грузинская комиссия по коммуникациям оштрафовала оппозиционную телекомпанию "Мтавари архи" на 111,9 тысячи лари за видеоролик, в котором портрет президента РФ Владимира Путина был составлен из фотографий представителей правящей партии "Грузинская мечта".

Почти на 36 тысяч долларов оштрафована грузинская оппозиционная телекомпания "Мтавари архи" за выпуск в эфир ролика, в котором из фотографий представителей правящей партии "Грузинская мечта" был составлен портрет российского лидера Владимира Путина. Комиссия по коммуникациям также наложила санкцию за ролик, в котором утверждалось, что члены нынешнего правительства Грузии – "убийцы" экс-президента Михаила Саакашвили, говорится в заявлении телекомпании.

Саакашвили незаконно проник в Грузию 29 сентября. 1 октября его заключили в тюрьму города Рустави, где политик объявил голодовку. Власти Грузии отказываются освобождать Саакашвили. Премьер Ираклий Гарибашвили заявил, что экс-президент будет отбывать весь положенный срок. Из-за энцефалопатии, вызванной голодовкой, Саакашвили перевезли в военный госпиталь, там он начал есть.