Футбол России 24 минуты назад

Российские футболистки разгромили Азербайджан в отборе чемпионата мира

rfs.ru

Футболистки женской сборной России отправили четыре безответных мяча в ворота Азербайджана в отборе чемпионата мира.

Российские футболистки в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2023 на выезде разгромили национальную команду Азербайджана, отправив в ворота соперниц четыре безответных мяча – 4:0.

У победителей голами отметились Марина Федорова (16-я минута), Алсу Абдуллина (28), Алена Андреева (43) и Маргарита Черномырдина (90+5). Для россиянок эта победа стала пятой кряду на турнире.

Сборная России с 15 очками занимает второе место в группе Е, уступая команде Дании лишь по дополнительным показателям. На третьей строчке расположилась Черногория (6 очков), на четвертой – Мальта (4), на пятой – Босния и Герцеговина (1), а на шестой – Азербайджан (6).

В следующем туре подопечные Юрия Красножана во вторник, 30 ноября, на выезде сыграют с датчанками.