Тема:

Футбол России 52 минуты назад

Сборная России по футболу узнает соперника по стыковым матчам


РФС

В пятницу пройдет жеребьевка стыковых матчей чемпионата мира по футболу 2022 года. Станет известен соперник сборной России.

Сборная России по футболу узнает соперника по стыковым матчам отборочного турнира чемпионата мира 2022. Жеребьевка пройдет в Цюрихе и начнется в 19.00.

На данный момент известны 10 представителей Европы на предстоящем чемпионате мира, который пройдет в 2022 году в Катаре. Это занявшие первые места в своих группах сборные Франции, Бельгии, Сербии, Испании, Нидерландов, Дании, Хорватии, Англии, Швейцарии и Германии. На три оставшихся путевки претендуют сборные России, Италии, Португалии, Швеции, Шотландии, Австрии, Уэльса, Турции, Польши, Северной Македонии, Украины и Чехии. Стыковые матчи пройдут в два этапа. Полуфиналы пройдут 24 и 25 марта, а финалы запланированы на 28 и 29 марта.

Сборная России, занявшая второе место в группе Н, попала в число сеянных и получит преимущество своего поля в полуфинале. Среди потенциальных соперников российской команды Турции, Австрии, Северной Македонии, Польши и Чехии. Сборные России и Украины разведены при жеребьевке.