На Кубани мужчина убил пенсионерку и вырезал ей глаза

В Краснодарском крае задержан 57-летний житель Башкирии, подозреваемый в убийстве пенсионерки. По версии следствия, злоумышленник проник в дом пожилой женщины в станице Петровской, где, столкнувшись с хозяйкой, убил ее, а затем вырезал глаза. В рамках уголовного дела подозреваемому будет проведена психиатрическая экспертиза.

В Краснодарском крае по подозрению в убийстве пенсионерки задержан 57-летний приезжий из другого региона. Как сообщает ГТРК "Башкортостан", мужчина является уроженцем Башкирии.

Трагедия произошла 24 ноября в станице Петровской Славянского района. По версии следствия, задержанный проезжая на своем автомобиле по населенному пункту, проник в дом 72-летней женщины. Встретив хозяйку жилища, злоумышленник нанес ей несколько ударов по голове. От полученных травм пенсионерка скончалась. После этого мужчина извлек глазные яблоки погибшей.

Вечером домой вернулся ее сын и застиг неизвестного во дворе. Дома мужчина обнаружил тело погибшей матери и сообщил об этом правоохранителям.

В ходе допроса подозреваемый не смог объяснить мотивы своих действий. Возбуждено уголовное дело по статье "Убийство". В отношении фигуранта будет проведена психолого-психиатрическая экспертиза.