Мясников назвал продукт, содержащий больше всего витамина C

Кадр из программы "О самом главном"
Витамин C, который содержится во многих фруктах и овощах, необходим всем людям. Он способствует укреплению иммунной системы и обладает противовоспалительными свойствами. Доктор Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" рассказал, какой продукт – настоящий рекордсмен по содержанию витамина C.

Осенью и зимой люди нередко сталкиваются с недостатком витаминов, что пагубно отражается на состоянии организма. Эту нехватку непременно надо восполнять, включив в свой ежедневный рацион продукты, богатые полезными веществами. Александр Мясников в программе "О самом главном" на канале "Россия 1" назвал лидера по содержанию витамина C.

Телеведущий предложил одной из зрительниц принять участие в викторине. Когда он озвучил вопрос, она предположила, что много витамина C содержат яблоки, и добавила, что всегда их любила.

Однако доктор Мясников заметил, что любимые нами фрукты действительно богаты этим витамином, но все же не являются рекордсменами. Первое место, по его словам, принадлежит плодам шиповника. Кстати, кроме витамина C, плоды этого растения содержат массу других полезных веществ.

"Если я не ошибаюсь, лидер – это шиповник. И второе: дикое содержание витамина C в капусте квашеной", – сообщил доктор.

По словам зрительницы, ни то, ни другое она не ест. "А как вы без капусты-то живете? Там калорий-то нет, что вы!" – удивился Александр Мясников.

Еще больше интересных новостей – в нашем Instagram (запрещена в РФ) и Telegram-канале @smotrim_ru.