В Челябинске продается суперкар за 80 миллионов рублей

Житель Челябинска продает за 80 миллионов рублей эксклюзивный "Мерседес". Модель SLR McLaren была выпущена ограниченным производством.

В Челябинске выставлен на продажу суперкар SLR McLaren. Цена лота – 80 миллионов рублей. В объявлении говорится, что эксклюзивный "Мерседес" выпущен в 2009 году.

Тем не менее, продавец заверяет, что 11-летний автомобиль сохранился в отличной форме. Пробег иномарки – чуть больше 1 тысячи км. Машина с автоматической коробкой передач оснащена 5,4-литровым двигателем.

Судя по описанию автомобиля, таких машин в мире всего 150. Модель была выпущена ограниченным производством. Известно, что каждый экземпляр вручную собирался в мастерских "Формулы-1" в Англии. Максимальная скорость разбега – до 335 километров в час. До 100 км в час автомобиль доходит Всего за 3,7 секунды автомобиль может разогнаться до 100 км\ч.

Ограниченная серия SLR McLaren поступила в продажу в 2010 году. Новых хозяев для своего суперкара владелец ищет уже около двух лет, сообщает ГТРК "Южный Урал".