19-летнюю пермячку отправили в колонию за пьяную езду с сыном на скутере

В Перми осудили 19-летнюю местную жительницу, которая, находясь в состоянии алкогольного опьянения, перевозила своего 2-летнего сына на скутере. Девушку приговорили к 8 месяцам колонии-поселения.

Орджоникидзевский районный суд Перми вынес приговор 19-летней местной жительнице, обвиняемой в повторном вождении в нетрезвом виде без права управления транспортным средством. Как сообщает ГТРК "Пермь" ее признали виновной и назначили наказание в виде 8 месяцев колонии-поселения.

В августе этого года девушку, ехавшую на скутере без шлема и перевозившую маленького ребенка с нарушением требований безопасности, остановили инспекторы ДПС. Медосвидетельствование показало, что молодая мать была в состоянии алкогольного опьянения.

В отношении нарушительницы за неисполнение обязанностей по воспитанию малолетнего ребенка был составлен административный протокол, а 2-летнего сына передали родственникам.

Выяснилось, что пермячка уже привлекалась к административной ответственности за вождение в нетрезвом виде. В отношении нарушительницы полиция составила 6 административных материалов и возбудила уголовное дело за повторное нарушение.

В скором времени органы опеки примут решение, с кем останется ребенок. После инцидента семью поставили на учет.