Школьники со всей России будут изучать науку в Музее космонавтики

Всероссийский фестиваль "Плоды науки" собрал в Калуге около 200 школьников со всей страны. Площадкой для мероприятий станет Государственный музей истории космонавтики.

В Калугу на Всероссийский фестиваль "Плоды науки" приехали около 200 школьников со всей страны. Событие проходит под эгидой Российского движения школьников, передает ГТРК "Калуга".

Официальное открытие состоялось в Инновационном культурном центре, а научная программа стартовала в здании Государственного музея истории космонавтики. Первым делом для участников фестиваля провели экскурсию по музею. Ведь именно на этой площадке в течение двух дней ребята будут участвовать в научных мастер-классах, сами проводить опыты по химии, физике и другим предметам, изучать новое и делиться знаниями в робототехнике и компьютерным технологиям.

В целом, по мнению организаторов, фестиваль должен помочь ребятам ещё больше увлечься наукой. К тому же, встреча самых активных и заинтересованных школьников со всей страны – хороший итог года науки.

"Любой год тематический в стране формирует культуру. Год волонтёров формировал культуру волонтерства, она уже показала свою эффективность в пандемию. Я думаю, что если мы сейчас такими фестивалями привьём ребятам любовь и уважение к науке, то у нас появится новая плеяда учёных", – сказала исполнительный директор Российского движения школьников Ирина Плещёва.