Тема:

Вакцинация в России 3 месяца назад

В Сочи объявили акцию "С Новым годом, с QR-кодом!"

пресс-служба администрации г. Сочи
пресс-служба администрации г. Сочи
Новогодняя акция, посвященная вакцинации, стартовала в Сочи. Ее участник – студенты-аниматоры, которые в период новогодних будут выступать в роли Дедов Морозов и Снегурочек на утренниках.

Акцию "С Новым годом, с QR-кодом!" объявили в Сочи. Старт ей дали студенты-аниматоры, которые в период новогодних праздников будут выступать в роли Дедов Морозов и Снегурочек на утренниках. Они прошли вакцинацию в городской поликлинике №1.

"Мы запустили эту акцию заранее, за месяц, чтобы молодые люди успели получить оба компонента вакцины. Первыми пришли поставить прививку наши активисты – это волонтеры Сочинского государственного университета, Медицинского колледжа, Сочинского колледжа поликультурного образования. Некоторые студенты пришли на ревакцинацию. Молодые люди прекрасно понимают необходимость вакцинации в наше непростое время", — отметил начальник управления молодежной политики администрации г. Сочи Сергей Черемшанов.

Как передает ГТРК "Кубань", в декабре во время акции "С Новым годом, с QR-кодом!" в районных Домах культуры в Сочи будут работать новогодние пункты вакцинации. Там жителей города будут встречать Дед Мороз и Снегурочка. А внукам, которые приведут своих бабушек или дедушек на вакцинацию, Дед Мороз вручит новогодний сюрприз.

Кроме того, с 20 декабря на железнодорожных вокзалах Сочи и в аэропорту встречать гостей будут волонтеры в костюмах Дедов Морозов и Снегурочек. Они будут раздавать медицинские маски, напоминать о социальной дистанции и вручать информационные памятки о том, как вести себя в условиях нынешней эпидемиологической ситуации, сообщает пресс-служба администрации г. Сочи.